← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE BOMBAS SUMERGIBLES PARA PLANTA ELEVADORA DE AGUAS SERVIDAS VILLA HERMOSA BATUCO AÑO 2025”

Código 5dab2835-9575962 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

Monto adjudicado
CLP 9.162.870
Fecha de adjudicación
27-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

RUT 777636545

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE INSUMOS PARA POZOS DE AGUA SPA | ALLWELL SPA

RUT 772663412

HIDENER SPA | Hidener

RUT 773559252

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

Solsan | Solsan

RUT 776819409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Remitirse a lo señalado en las especificaciones técnicas, para cumplimiento descripción, características requeridas.1 UnidadCLP 9.162.870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5dab2835-9575962? | GanaLicitaciones.cl