Resultado de licitación
TRABAJOS DE MEJORAMIENTOS DE RECINTOS
Código 5dab6e94-9294420 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
- Monto adjudicado
- CLP 33.586.608
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
RUT 762964910
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
JORGE MANUEL RODRÍGUEZ LIMA | CONSTRUCCIONES RODRIGUEZ
RUT 764962265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS TRABAJOS DE MEJORAMIENTOS DE RECINTOS DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN, EN EL PISO DOS DEL SECTOR TORRE DEL SENADO, EDIFICIO DEL CONGRESO NACIONAL, COMUNA DE VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 33.586.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.