Resultado de licitación
CALZADO PARA FUNCIONARIAS JUNJI
Código 5dac7783-9259053 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Departamento De Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 3.139.570
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| zapatilla deportiva equivalente a UA Charged Assert Under Armour JI RAYITO DE LUZ | 9 Unidad | CLP 59.990 |
| Botín mujer equivalente a Moab 3 mid wproof Merrel SC ARQUITA DE NOE | 5 Unidad | CLP 89.990 |
| zapatilla color negro equivalente a Puma future rider tech JJ CAPULLITOS DE SOL | 10 Unidad | CLP 62.990 |
| zapatilla mujer equivalente a Columbia Hatana breathe JI TRENCITO DE MIS SUEÑOS | 9 Unidad | CLP 79.990 |
| zapatilla equivalente a Skechers Street Uno - Stand on Air JI PEQUEÑOS ANGELITOS | 10 Unidad | CLP 79.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.