Resultado de licitación
Consultoría Cambio Climático
Código 5db32d2b-9153185 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EcoHyd Ltda | Plataforma de Investigación en Ecohidrología y Eco
- Monto adjudicado
- CLP 24.900.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EcoHyd Ltda | Plataforma de Investigación en Ecohidrología y Eco
RUT 76116368K
HIDRICA Consultores | HIDRICA Consultores
RUT 763401863
RUBIO CARTES Y MEZA INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | ERIDANUS
RUT 762508877
SUD AUSTRAL CONSULTING | SUD AUSTRAL CONSULTING
RUT 76208841K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaborar metodologías para una incorporación del cambio climático en la evaluación ambiental del recurso hídrico. | 1 Unidad | CLP 24.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.