Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS EJECUCION PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código 5db5f516-9377445 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.570.672
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
PRODUCTOS AGRICOLAS MARCIA ORTIZ CORTES E.I.R.L. | MARCIA PAOLA
RUT 768440670
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAIZ FORMATO SACO DE 25 KILOS | 2 Saco | CLP 10.924 |
| CLAVO 4" | 10 kilogramo | CLP 3.193 |
| CLAVO DE TECHO SOMBRERETE Y GOMA | 3 kilogramo | CLP 4.622 |
| ESTANQUE DE AGUA DE 1.000 LITROS CON TAPA ROSCA | 4 Unidad | CLP 142.857 |
| ESTANQUE DE AGUA 500 LITROS CON TAPA ROSCA | 1 Unidad | CLP 109.243 |
| HARINA FORMATO SACO 25 KILOS | 2 Saco | CLP 21.008 |
| HORNO MOVIL DE BARRO | 3 Unidad | CLP 210.084 |
| LEVADURA 500 GRAMOS CADA UNA | 2 Paquete | CLP 4.202 |
| MALLA BISCOCHO 1,80 X 25 M | 2 Rollo | CLP 85.033 |
| ROLLIZO BRUTO DE 3 A 4 | 47 Unidad | CLP 4.750 |
| PINO 2 X 3 X 3,20 METROS. EN BRUTO | 20 Unidad | CLP 2.941 |
| TABLA TAPA 1X4 X 3,20 METROS - EN BRUTO | 100 Unidad | CLP 1.597 |
| ZINC ACANALADO DE 3,66 METROS | 14 Plancha | CLP 15.126 |
| ROLLO MANGUERA DE 2 PULGADAS DE 50 METROS | 1 Rollo | CLP 126.050 |
| INVERNADERO PREFABRICADO DE 8 METROS CUADRADOS | 3 Unidad | CLP 184.874 |
| SOBRE SEMILLA LECHUGA | 21 Sobre | CLP 1.008 |
| SEMILLA ACELGA | 12 Sobre | CLP 1.008 |
| SEMILLA CEBOLLA | 9 Sobre | CLP 1.008 |
| SEMILLAS TOMATE | 21 Sobre | CLP 1.008 |
| ARBOL FRUTAL LIMÓN | 2 Unidad | CLP 11.765 |
| ARBOL FRUTAL MANDARINA | 2 Unidad | CLP 11.765 |
| ARBOL FRUTAL NOGAL | 2 Unidad | CLP 11.765 |
| ARBOL FRUTAL OLIVO | 2 Unidad | CLP 11.765 |
| ÁRBOL DURAZNO INJERTADO DE VARIEDAD CONSERVERO | 2 Unidad | CLP 11.765 |
| MANGUERA FLEXIBLE PARA CHUPADOR DE BOMBA | 9 Metro Lineal | CLP 6.723 |
| MANGUERA MEDIA PULGADA DE 100 METROS CADA ROLLO | 4 Rollo | CLP 16.806 |
| SEMILLAS DE ARVEJAS | 3 Sobre | CLP 1.681 |
| VÁLVULA DE PIE 2 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| MOTOBOMBA DE 2 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| MESA DE CULTIVO PREFABRICADA 1 METRO X 80 CMS | 2 Unidad | CLP 71.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.