Resultado de licitación
Servicio de aseo Palacio Pereira
Código 5db5fe54-9117607 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 241.760.400
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
RUT 760546410
ARPIZ SERVICIOS SPA | ARPIZ SERVICIOS SPA
RUT 767046952
LIMPIEZA GENERAL ECUA LIMPIOS SPA | Ecua.Limpios Spa
RUT 772887825
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO PERMANENTE PARA EL EDIFICIO PALACIO PEREIRA Y ESTACIONAMIENTO EXTERNO MANUEL RODRÍGUEZ, DE LA SUBSECRETARÍA DEL PATRIMONIO CULTURAL | 1 Unidad | CLP 241.760.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.