Resultado de licitación
Adquisición e instalación de 7 pórticos detector d
Código 5dbf19c4-9659836 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANDREA VICENCIO RIVAS | MANTENCIONES VICMAN
- Monto adjudicado
- CLP 8.823.500
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIA ANDREA VICENCIO RIVAS | MANTENCIONES VICMAN
RUT 127187452
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pórtico Detector de Metales 18 zonas- Juzgado de Garantía de Valparaíso | 1 Unidad | CLP 1.260.500 |
| Pórtico Detector de Metales 18 zonas-Tribunal Oral de Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 1.260.500 |
| Pórtico Detector de Metales 18 zonas-Juzgado de Familia de Casablanca. | 1 Unidad | CLP 1.260.500 |
| Pórtico Detector de Metales 18 zonas-Juzgado de Familia de la Ligua. | 1 Unidad | CLP 1.260.500 |
| Pórtico Detector de Metales 18 zonas - Juzgado de Familia de Villa Alemana. | 1 Unidad | CLP 1.260.500 |
| Pórtico Detector de Metales 18 zonas- Juzgado de Garantía de Villa Alemana | 1 Unidad | CLP 1.260.500 |
| Pórtico Detector de Metales 18 zonas - Juzgado de Garantía de los Andes. | 1 Unidad | CLP 1.260.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.