← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.86-2023 REPARACIONES GARITA ACCESO Y CUBIERTA COLEGIO ALONSO DE ERCILLATEMUCO

Código 5dbfd055-9152563 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES CERRO EL CAÑI SPA | Cerro El Cañi

Monto adjudicado
CLP 6.202.151
Fecha de adjudicación
22-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCIONES CERRO EL CAÑI SPA | Cerro El Cañi

RUT 77598967K

CONSTRUCTORA CYC VIAL SPA | CYC VIAL SPA

RUT 776880779

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA

RUT 764897439

Ganador

CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA

RUT 766543588

INVERSIONES INFANTE Y CONTRERAS LIMITADA | INCON Ltda.

RUT 76862058K

Marcelo Eduardo | Marcelo Eduardo

RUT 769395784

MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro

RUT 103776236

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPARACIONES GARITA ACCESO Y CUBIERTA COLEGIO ALONSO DE ERCILLA, TEMUCO1 GlobalCLP 6.202.151

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5dbfd055-9152563? | GanaLicitaciones.cl