Resultado de licitación
GS 01 CSA CURSO CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIO DEL GRUPO DE SANIDAD FACH ANTOFAGASTA
Código 5dc0da3e-9400621 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.334.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO SOPORTE VITAL BÁSICO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| CURSO VENTILACIÓN MÉCANICA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CURSO DE OPERADOR DE AUTOCLAVE SEGÚN D.S. N°10, SE ADJUNTA BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 198.000 |
| CURSO AUXILIAR DE FARMACIA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CURSO MANEJO DE RESIDUOS DE ESTABLECIMIENTO DE ATENCIÓN DE SALUD, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 136.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.