← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP 1221 ADQUISICIÓN KIT DRON DAOMA - Readjudicada en Id 2279-3-R125

Código 5dc18f26-9292561 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

Monto adjudicado
CLP 7.414.991
Fecha de adjudicación
04-04-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

DRONIA SPA | DRONIA

RUT 771337597

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

SEGES SPA | SEGES

RUT 76429758K

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Kit de Dron Similar a DJI Matrice 30. El kit dron debe poseer al menos las siguientes características mencionadas en especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 7.414.991

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5dc18f26-9292561? | GanaLicitaciones.cl