Resultado de licitación
Arriendo de Sistema de Información ERP para la Gestión de Abastecimiento Comercialización Finanzas y Gestión de la Información del Hospital Clínico de Magallanes
Código 5dc1c995-9148733 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DESARROLLO DE SOFTWARE ABEX TECHNOLOGY SPA | ABEX TECHNOLOGY
- Monto adjudicado
- CLP 413.445.360
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DESARROLLO DE SOFTWARE ABEX TECHNOLOGY SPA | ABEX TECHNOLOGY
RUT 762860899
SISTEMAS EXPERTOS E INGENIERIA DE SOFTWARE LIMITADA | SEIS LTDA.
RUT 761320939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Sistema de Información ERP para la Gestión de Abastecimiento, Comercialización, Finanzas y Tecnologías de la Información y Comunicaciones del Hospital Clínico de Magallanes | 1 Global | CLP 413.445.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.