Resultado de licitación
ADQUISICION DE SETS DE LAPAROSCOPIA COMPLETA
Código 5dc35daa-9226779 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 184.023.240
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL CBL LIMITADA | COMERCIAL CBL LTDA
RUT 762928485
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (340-2573) CAJA DE LAPAROSCOPIA COMPLETA | 9 Unidad | CLP 15.335.270 |
| (340-2573) CAJA DE LAPAROSCOPIA COMPLETA | 3 Unidad | CLP 15.335.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.