Resultado de licitación
Servicio mejoramiento eléctrico CDP Illapel
Código 5dc5190f-9374074 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.396.500
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio mejoramiento eléctrico para el servicio alimentación del C.D.P. de Illapel, de acuerdo a bases administrativas y tecnicas. | 1 Unidad | CLP 8.396.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.