Resultado de licitación
Provisión instalación traslado equipos de AC
Código 5dc521aa-9137498 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Jonas | Comercial Jonas
- Monto adjudicado
- CLP 10.845.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Jonas | Comercial Jonas
RUT 520050175
Copsus Spa Servicios y Proyectos Sustentables | Copsus Spa Servicios y Proyectos Sustentables
RUT 770049857
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir e Instalar Equipos de Aire Acondicionado tipo INVERTER de 18.000 BTU (8 und.) y de 12.000 BTU (2 und.), más traslado de 10 equipos instalados de A.C. Desde Pedro Aguirre Cerda 425 3er Piso hacia Bunster 419 Comuna De Angol | 1 Global | CLP 10.845.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.