Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento Torre de Control
Código 5dc638d5-9634484 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA H Y C SPA | CONSTRUCTORA H Y C SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.977.700
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA H Y C SPA | CONSTRUCTORA H Y C SPA
RUT 778899191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento de infraestructura de la Torre de Control del Aeródromo Balmaceda, de acuerdo a documentos adjuntos a proceso licitatorio | 1 Global | CLP 25.977.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.