Resultado de licitación
SOLICITUD DE TINTAS Y TONERS - CORPORACIÓN SEMCO
Código 5dc7706e-9183012 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.295.540
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLT-K404S BLACK / para impresora Samsung xpress C430W Laser | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| CLT-C404S CYAN / para impresora Samsung xpress C430W Laser | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| CLT-M404S MAGENTA / para impresora Samsung xpress C430W Laser | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| CLT-Y404S YELLOW / para impresora Samsung xpress Y430W Laser | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER HP LASERJET 414A BLACK / para impresora HP COLOR LASERJET PRO MFP M479FDW | 4 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER HP LASERJET 414A CYAN / para impresora HP COLOR LASERJET PRO MFP M479FDW | 4 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER HP LASERJET 414A YELLOW / para impresora HP COLOR LASERJET PRO MFP M479FDW | 4 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER HP LASERJET 414A MAGENTA / para impresora HP COLOR LASERJET PRO MFP M479FDW | 4 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER HP 126A NEGRO CE310A / para impresora HP LASERJET CP1025nw COLOR | 2 Unidad | CLP 46.900 |
| TONER HP 126A CYAN CE311A / para impresora HP LASERJET CP1025nw COLOR | 1 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER HP 126A YELLOW CE312A / para impresora HP LASERJET CP1025nw COLOR | 1 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER HP 126A MAGENTA CE313A / para impresora HP LASERJET CP1025nw COLOR | 1 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER HP CE255A BLACK / para impresora HP Laserjet P3015 | 2 Unidad | CLP 119.900 |
| TONER HP CE255X BLACK / para impresora HP Laserjet P3015 | 2 Unidad | CLP 144.900 |
| TONER HP CE285A BLACK / para impresora P1102w | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER BROTHER TN-2340 BLACK / para impresora BROTHER DCP-L2540DW | 2 Unidad | CLP 38.900 |
| TONER BROTHER TN217BK (BLACK) / para impresora BROTHER MFC-L3750CDW | 2 Unidad | CLP 66.900 |
| TONER BROTHER TN217C (CYAN) / para impresora BROTHER MFC-L3750CDW | 2 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER BROTHER TN217M (MAGENTA) / para impresora BROTHER MFC-L3750CDW | 2 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER BROTHER TN217Y (YELLOW) / para impresora BROTHER MFC-L3750CDW | 2 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER HP 105A (BLACK) / para impresora HP LASERJET 107W | 2 Unidad | CLP 42.900 |
| HP 410A TONER YELLOW (CF412A) / para impresora HP COLOR LASERJET Pro 452DW | 2 Unidad | CLP 118.900 |
| HP 410A TONER CYAN (CF411A) / para impresora HP COLOR LASERJET Pro 452DW | 2 Unidad | CLP 118.900 |
| HP 410A TONER BLACK (CF410A) / para impresora HP COLOR LASERJET Pro 452DW | 2 Unidad | CLP 91.900 |
| HP 410A TONER MAGENTA (CF413A) / para impresora HP COLOR LASERJET Pro 452DW | 2 Unidad | CLP 118.900 |
| HP LASERJET 85A BLACK / para impresora P1102 | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| LC79BK (TINTA BLACK) / Brother MFC-J6710DW Multifuncional | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| LC79C (TINTA CYAN) / Brother MFC-J6710DW Multifuncional | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| LC79M (TINTA MAGENTA) / Brother MFC-J6710DW Multifuncional | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| LC79Y (TINTA YELLOW) / Brother MFC-J6710DW Multifuncional | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| CARTRIDGE HP 974A BLACK / HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 3 Unidad | CLP 64.900 |
| CARTRIDGE HP 974A CYAN / HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| CARTRIDGE HP 974A MAGENTA / HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| CARTRIDGE HP 974A YELLOW / HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| LC402-BK (BLACK) / BROTHER MFC-J6740DW | 2 Unidad | CLP 35.900 |
| LC402-M (MAGENTA) / BROTHER MFC-J6740DW | 2 Unidad | CLP 22.900 |
| LC402-Y (YELLOW) / BROTHER MFC-J6740DW | 2 Unidad | CLP 22.900 |
| LC402-C (CYAN) / BROTHER MFC-J6740DW | 2 Unidad | CLP 22.900 |
| Tinta Negra n°662 XL / DESKJET INK ADVANTAGE 3515 | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| Tinta TriColor n°662 XL /DESKJET INK ADVANTAGE 3515 | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| Botella de tinta CYAN de ultra alto rendimiento BT5001C / para impresora BROTHER MODEL MFC–T4500DW | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| Botella de tinta MAGENTA de ultra alto rendimiento BT5001M / para impresora BROTHER MODEL MFC–T4500DW | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| Botella de tinta YELLOW de ultra alto rendimiento BT5001Y / para impresora BROTHER MODEL MFC–T4500DW | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| Botella de tinta BLACK de ultra alto rendimiento BTD60BK / para impresora BROTHER MODEL MFC–T4500DW | 2 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.