Resultado de licitación
GPR SERV. DE CAPACITACIONES PARA FUNCIONARIOS SLEP
Código 5dc9ff22-9585434 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | P01 Slep Iquique casa central · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN SEBASTIÁN CARVAJAL E.I.R.L. | Neoaula
- Monto adjudicado
- CLP 14.456.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAPACITACIÓN SEBASTIÁN CARVAJAL E.I.R.L. | Neoaula
RUT 782572245
CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA | CFT ESTATAL DE TARAPACA
RUT 651543983
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para dictar capacitación en “Introducción a Power BI para Análisis de Datos” Incluye: Sala con proyector y pizarra; coffee break; material de apoyo; registro de asistencia y certificados, Participantes: 5 | 1 Global | CLP 2.689.000 |
| Servicio para dictar jornada de capacitación en “Construyendo Equipos” Incluye: Centro de eventos externo, alimentación, coffee break, facilitadores, materiales, kit de bienvenida, ambientación y transporte (si aplica). Participantes: 100 | 1 Global | CLP 9.989.000 |
| Servicio para dictar capacitación en “Clima Organizacional en las Comunidades Educativas”. Incluye: Sala equipada; materiales; coffee break. Participantes: 10 | 1 Global | CLP 889.000 |
| Servicio para dictar capacitación en “Trabajo en Equipo para la Calidad Educativa”. Incluye: Sala equipada; materiales; coffee break. Participantes: 10 | 1 Global | CLP 889.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.