Resultado de licitación
LE - ADQUISICIÓN DE ALIMENTO PARA OVEJAS.SOL.144416
Código 5dce39b0-9386011 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL RINCON GANADERO LTDA | COMERCIAL EL RINCON GANADERO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.233.404
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EL RINCON GANADERO LTDA | COMERCIAL EL RINCON GANADERO LTDA
RUT 762238373
CONSTRUCCIONES PATRICIO MANSILLA SPA | Prefaustral
RUT 773767114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ALIMENTO PARA OVEJAS // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 3.233.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.