Resultado de licitación
Segunda Etapa habilitación piso 7 del Edificio E
Código 5dd2094d-9147159 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIGUA LTDA | Constructora Digua Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 791.447.083
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA DIGUA LTDA | Constructora Digua Limitada
RUT 797666505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| refieren a las obras necesarias para la habilitación interior y terminaciones exteriores del piso 7° actualmente en ejecución de envolvente y obra gruesa del denominado Edificio Aularios | 1 Unidad | CLP 791.447.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.