Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS Y CONSUMOS UNIDADES ESCUADRA - Readjudicada en Id 3086-64-R124
Código 5dd57955-9404743 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DM CHILE SPA | DM CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.945.622
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DM CHILE SPA | DM CHILE SPA
RUT 772076037
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L
RUT 77519734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WATER SAMPLING TEST KIT, CLORIDE, EQUIPO P/TOMA DE MUESTRAS,HIDRICAS DETERMINACION DEL CONTENIDO CANTIDAD POR UNIDAD DE EMBALAJE: 7 KIT CL-714 CTRL CLORUROS N°PARTE: 601011 NSN: 016602496 MONTO DISP. $260.000.- | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| ANTICONGELANTE INHIBIDOR DE CORROSION CONCENTRADO, 20 LITROS PARA SISTEMAS MARINOS Y TERRESTRES. N° PARTE: DURAMAX 39/100 NSN: X268674 MONTO DISP. $2.150.000.- | 30 Unidad | CLP 89.200 |
| KIT DE ANALISIS PARA INHIBIDOR, KIT ANALISIS P/ INHIBIDOR CORROSIÓN N° PARTE: 601013 NSN: SV0000106 MONTO DISP. $350.000.- | 2 Unidad | CLP 175.000 |
| MAINTENANCE KIT, EQUIPO DE MANTENIMIENTO MAINTENANCE KIT KR04-HR07 KIT MANTENCION 4000 hrs. N° PARTE: KMHR457 NSN: AR0008811 MONTO DISP.: $1.000.000.- | 4 Unidad | CLP 220.100 |
| SODIUM BISULFITE SOLUTION, BISULFITO SODICO EN SOLUCION CANTIDAD CONTENIDA 5 LITROS N° PARTE: 10629 NSN: 123117632 MONTO DISP.: $275.000.- | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| CITRIC ACID SOLUTION, SOLUCION DE ACIDO CITRICO CANTIDAD EN EL INTERIOR DE CADA PAQUETE UNITARIO: 5 LITROS COLOR: ANTE N° PARTE: 40003644 NSN: 123117500 MONTO DISP.: $210.000.- | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| BOMBILLA, INCANDESCENTE DIMENSIONES 4.5 INCHES LONG, 0.65 INCH HIGH, 0.4 INCH WIDE N° PARTE: 8D-1429 NSN: 015032038 MONTO DISP.: $60.000.- | 20 Unidad | CLP 7.262 |
| DISPERSANTE HIDROCARBUROS, SPILL DISPERSANT N° 010 ENVASE DE 60LTS N° PARTE: 010 NSN: X219502 MONTO DISP.: $630.000.- | 3 Unidad | CLP 299.000 |
| CLEANING COMPOUND, PRODUCTO LIMPIEZA,DISOLVENTE-DETERGENTE MARINE PLUS DESENGRASANTE PARA LIMPIEZA DE CUBIERTA DE BUQUES TARRO DE 20 LITROS N° PARTE: A-1050 NSN: X229465 MONTO DISP.: $392.000.- | 4 Unidad | CLP 32.000 |
| FILTER ELEMENT FLUID, ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS N° PARTE: LF0411800 NSN: 011343472 MONTO DISP.: $360.000.- | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| GASOLINE INDICATING PASTE, PASTA INDICADORA DE GASOLINA PASTA INDICADOR DE NIVEL HIDROCARBUROS POTE 2.25 OUNCES, COLOR: ROSA CLARO COLOR EN CONTACTO CON COMBUSTIBLE, ROJA N° PARTE: GAS GAGING PASTE NSN: 002705526 MONTO DISP.: $198.000.- | 6 Unidad | CLP 21.900 |
| PASTE WATER FINDING, PASTA INDICADORA DE AGUA PARA USO PRODU PARA USO PRODUCTOS DERIVADOS DEL PETROLEO, HIDROCARBUROS. (GASOLINAS, DIESEL, QUEROSEN Y GAS-OIL) N° PARTE: KOLORKUT 3 OUNCE NSN: 013730029 MONTO DISP.: $175.000.- | 5 Unidad | CLP 27.200 |
| ANTIPARRAS, ANTEOJO PROTECTOR CLARO ALTO IMPACTO POLICARBONATO N° PARTE: 0015030006243 NSN: X235226 MONTO DISP.: $50.000.- | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| ARNES PROTECCION, HARNESS,SAFETY,INDUSTRIAL ARNES DE SEGURIDAD TIPO PARACAIDISTA CON 04 ARGOLLAS PARA TRABAJOS POR ALTO N° PARTE: APA4-A NSN: X242738 MONTO DISP.: $300.000.- | 10 Unidad | CLP 12.100 |
| LOCKING SALANT, COMPUESTO SELLANTE DE BLOQUEO COLOR AZUL CONTENIDO 50ML N° PARTE: LOCTITE242-50ML NSN: 992250248 MONTO DISP.: $110.000.- | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| BRUSH CLEANING SMALL ARMS, FEMINELA LIMPIEZA, ARMA LIGERA ESCOBILLON DE LIMPIEZA 9MM NSN: X201642 MONTO DISP.: $105.000.- | 3 Unidad | CLP 8.510 |
| PAÑO FILTRO N° PARTE: 8305-B020135EMTA NSN: B020135 MONTO DISP.: $700.000.- | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| ENVASE 8 X 125 GR. REVESTIMIENTO EPÓXICO DE DOS COMPONENTESEN FORMATO DE BARRA (PASTA EPÓXICA), PARA REPARACIONES DE EMERGENCIA. N° PARTE: 1040 NSN: X269159 MONTO DISP.: $700.000.- | 2 Unidad | CLP 490.000 |
| LIGHT CHEMILUMINESCENT, BARRA, DE LUZ QUIMICA CYALUME DE COLOR VERDE LUZ, QUIMIOLUMINISCENTE LONGITUD TOTAL 6.000 INCHES N° PARTE: 626000004CV NSN: 010744229 MONTO DISP.: $360.000.- | 200 Unidad | CLP 1.250 |
| LIGHT CHEMILUMINESCENT, BARRA, DE LUZ QUIMICA LONGITUD TOTAL : 6" NOMINAL VIDA MEDIA NOM EN HORAS : 12 COLOR RED N° PARTE: ML 1508 NSN: 011785559 MONTO DISP.: $360.000.- | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| JUNTURA TAURIL 1/32" 1,5 X 1,5 METROS N° PARTE: E-285 1/32" NSN: X073400 MONTO DISP.: $320.000.- | 4 Unidad | CLP 62.000 |
| MASILLA EPOXICA ELASTICA JF 5,25KG AYB N° PARTE: 8030-X058092 NSN: X058092 MONTO DISP.: $720.000.- | 4 Unidad | CLP 160.713 |
| ANALIZADOR DE ALCANILIDAD N° PARTE: 6850-S015956 NSN: S015956 MONTO DISP.: $132.000.- | 2 Unidad | CLP 127.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.