← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Insumos Kinesiología

Código 5dd5f9b0-9421039 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 76.049.865
Fecha de adjudicación
07-11-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo

RUT 761842889

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TERAPIA Y SALUD SPA | TERAPIA Y SALUD

RUT 771314945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANGA DE COMPRESION CIRCULAR TALLA 2: 18-21 MMHG UNIDAD. Cantidad referencial por 36 meses.42 UnidadCLP 74.800
MANGA DE COMPRESION CIRCULAR TALLA 3: 18-21 MM HG UNIDAD. Cantidad referencial por 36 meses.42 UnidadCLP 74.800
MANGA DE COMPRESION CIRCULAR TALLA 1: 18-21 MM HG UNIDAD. Cantidad referencial por 36 meses.42 UnidadCLP 74.800
MANGA DE COMPRESION CIRCULAR TALLA 4: 18-21 MM HG UNIDAD. Cantidad referencial por 36 meses.42 UnidadCLP 74.800
MANGA DE COMPRESION CIRCULAR TALLA 5: 18-21 MM HG UNIDAD. Cantidad referencial por 36 meses.42 UnidadCLP 74.800
MANGA DE COMPRESION TEJIDO PLANO TALLA 2 : 18-21 MM HG UNIDAD. Cantidad referencial por 36 meses.42 UnidadCLP 80.000
MANGA DE COMPRESION TEJIDO PLANO TALLA 3 : 18-21 MM HG UNIDAD. Cantidad referencial por 36 meses.42 UnidadCLP 80.000
MANGA DE COMPRESION TEJIDO PLANO TALLA 4: 18-21 MM HG UNIDAD. Cantidad referencial por 36 meses.42 UnidadCLP 80.000
MANGA DE COMPRESION TEJIDO PLANO TALLA 5: 18-21 MM HG UNIDAD. Cantidad referencial por 36 meses.42 UnidadCLP 80.000
BANDA ELASTICA AMARILLA ROLLO 5,5 METROS. Cantidad referencial por 36 meses.48 UnidadCLP 9.300
BANDA ELASTICA AZUL ROLLO 5,5 METROS. Cantidad referencial por 36 meses.45 UnidadCLP 11.200
BANDA ELASTICA NEGRA ROLLO 5,5 METROS. Cantidad referencial por 36 meses.18 UnidadCLP 11.700
BANDA ELASTICA GRIS, 5,5 METROS. Cantidad referencial por 36 meses.21 UnidadCLP 12.360
BANDA ELASTICA ROJA ROLLO 5,5 METROS. Cantidad referencial por 36 meses.48 UnidadCLP 10.000
BANDA ELASTICA VERDE ROLLO 5,5 METROS. Cantidad referencial por 36 meses.45 UnidadCLP 10.500
CUBRE BORDES DE ORTESIS 46X61CM Y 3,2MM DE ESPESOR. Cantidad referencial por 36 meses.162 UnidadCLP 20.000
INCENTIVADOR INSPIRATORIO VOLUMETRICO ADULTO 4000 ML. Cantidad referencial por 36 meses.432 UnidadCLP 5.100
PLANCHA PLASTAZOTE ESPUMA COLOR PIEL 75CMX1M Y 12 MM DE ESPESOR. Cantidad referencial por 36 meses.36 UnidadCLP 55.000
PLANCHAS TERMOPLASTICAS DE 1,6MM ESPESOR PERFORADA 60CMX90CM. Cantidad referencial por 36 meses.30 UnidadCLP 72.000
PLANCHAS TERMOPLASTICAS DE 2,4MM ESPESOR "NO" PERFORADA 60CMX90CM. Cantidad referencial por 36 meses.72 UnidadCLP 73.000
PLANCHAS TERMOPLASTICAS DE 2,4MM ESPESOR PERFORADA 60CMX90CM. Cantidad referencial por 36 meses.72 UnidadCLP 76.000
PLANCHAS TERMOPLASTICAS DE 3,2MM ESPESOR "NO" PERFORADA 60CMX90CM. Cantidad referencial por 36 meses.84 UnidadCLP 74.000
PLANCHAS TERMOPLASTICAS DE 3,2MM ESPESOR PERFORADA 60CMX90CM. Cantidad referencial por 36 meses.102 UnidadCLP 74.000
ROLLO DE 10 MTS DE VELCRO DOBLE FAZ 5 CM ANCHO, AZUL O NEGRO. Cantidad referencial por 36 meses.18 UnidadCLP 15.749
ROLLO SIMILAR ALPHA STRAP 2,5CMX20M. Cantidad referencial por 36 meses.21 UnidadCLP 52.000
ROLLO SIMILAR ALPHA STRAP 5CMX20M. Cantidad referencial por 36 meses.21 UnidadCLP 52.000
ROLLO VELCRO ADHESIVO HOOK 5CMX25M. Cantidad referencial por 36 meses.60 UnidadCLP 11.900
ROLLO VELCRO ADHESIVO LOOP 5CMX25M. Cantidad referencial por 36 meses.48 UnidadCLP 14.000
TIJERA PARA CORTA TERMOPLÁSTICO EN FRIO. Cantidad referencial por 36 meses.15 UnidadCLP 45.161
VENDAJE DE FIJACION 10 CMX5m. Cantidad referencial por 36 meses.852 UnidadCLP 679
CINTA TERMOPLASTICA. Cantidad referencial por 36 meses.36 UnidadCLP 2.500
COMPRESAS FRIO-CALOR CON MEDIDAS DE 24 CM POR 30 CM. Cantidad referencial por 36 meses.30 UnidadCLP 6.000
COMPRESAS FRIO-CALOR CON MEDIDAS DE 25 CM POR 15 CM. Cantidad referencial por 36 meses.36 UnidadCLP 4.200
VALVULA UNIDIRECCIONAL DE ESPIRACION. Cantidad referencial por 36 meses.72 UnidadCLP 18.500
VALVULA UNIDIRECCIONAL DE INSPIRACION. Cantidad referencial por 36 meses.90 UnidadCLP 39.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5dd5f9b0-9421039? | GanaLicitaciones.cl