Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN PLADECO COMUNA DE LA HIGUERA
Código 5dd636e9-9587817 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GASPAR ARTURO FOURE CARLOZA | Gaspar Fouré Carloza
- Monto adjudicado
- CLP 18.562.500
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GASPAR ARTURO FOURE CARLOZA | Gaspar Fouré Carloza
RUT 130200311
SEXTA SINERGIA CONSULTORES PROFESIONALES LIMITADA | SEXTA SINERGIA
RUT 781538019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTUALIZACIÓN DEL PLAN DE DESARROLLO COMUNAL, COMUNA DE LA HIGUERA | 1 Unidad | CLP 18.562.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.