Resultado de licitación
MANTENIMIENTO AIRE ACONDICIONADO UNIDADES DE SALUD
Código 5dd670be-9180254 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO LEONARDO FERNÁNDEZ CARRASCO | Alejandro Fernandez Carrasco
- Monto adjudicado
- CLP 19.920.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO LEONARDO FERNÁNDEZ CARRASCO | Alejandro Fernandez Carrasco
RUT 58672319
COOL AIR SPA | Cool Air
RUT 777545825
JUAN CARLOS BURGOS MILLALÉN | sti servicios integrales
RUT 91692406
NORTE SERVICIOS CHILE SPA | Norte Servicios Chile SPA
RUT 77537215K
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
PEDRO ENRIQUE | RIVAS CLIMATIZACION
RUT 770368383
sociedad de servicio de climatizacion y transporte | air truck ltda
RUT 760477389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, REPARACIONES, INSTALACIÓN, DESINSTALACIÓN, REUBICACIÓN Y TRASLADO DE AIRES ACONDICIONADOS Y SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DE ESTABLECIMIENTOS DE ATENCIÓN DE SALUD PRIMARIA DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE | 1 Unidad | CLP 19.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.