← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LUMINARIAS

Código 5dd8b1d6-9448784 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío

Resultado oficial

Ganó Almin Ltda. | Almin Ltda.

Monto adjudicado
CLP 17.000.000
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Almin Ltda. | Almin Ltda.

RUT 77602550K

CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

RUT 134827726

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

HGC SPA | HGC SPA

RUT 778350688

IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT

RUT 777085409

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

SCHREDER CHILE S A | Schréder Chile s.a.

RUT 967862401

Ganador

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

SOCIEDAD IMPORTADORA LIGHTGREEN ENERGY LIMITADA | LIGHTGREEN ENERGY

RUT 767266960

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de luminarias según bases adjuntas. Postular por la totalidad1 PackCLP 17.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5dd8b1d6-9448784? | GanaLicitaciones.cl