← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Tubos de Respiración y Otros

Código 5dda454d-9209975 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 23.958.600
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL

RUT 763163741

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
034-0001 TUBO ENDO.PREFORMADO ORAL CON BALON 5.0 MM72 UnidadCLP 1.100
034-0002 TUBO ENDOTRAQ. C/B 3.0 MM88 UnidadCLP 490
034-0004 TUBO ENDOTRAQ. C/B 3.5 MM190 UnidadCLP 490
034-0005 TUBO ENDOTRAQ. C/B 4.5 MM244 UnidadCLP 440
034-0006 TUBO ENDOTRAQ. C/B 5.0 MM292 UnidadCLP 440
034-0007 TUBO ENDOTRAQ. C/B 6.5 MM816 UnidadCLP 440
034-0008 TUBO ENDOTRAQ. C/B 7.0 MM3520 UnidadCLP 440
034-0009 TUBO ENDOTRAQ. C/B 7.5 MM3084 UnidadCLP 440
034-0010 TUBO ENDOTRAQ. C/B 8.0 MM4404 UnidadCLP 440
034-0011 TUBO ENDOTRAQ. C/B 8.5 MM2404 UnidadCLP 440
034-0012 TUBO ENDOTRAQ. S/B 2.5 MM434 UnidadCLP 330
034-0013 TUBO ENDOTRAQ. S/B 3.0 MM410 UnidadCLP 330
034-0014 TUBO ENDOTRAQ. S/B 3.5 MM388 UnidadCLP 330
034-0015 TUBO ENDOTRAQ. S/B 4.0 MM222 UnidadCLP 330
034-0016 TUBO ENDOTRAQ. S/B 4.5 MM76 UnidadCLP 330
034-0017 TUBO ENDOTRAQ. S/B 5.0 MM80 UnidadCLP 330
034-0019 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø7/0 C/BALON60 UnidadCLP 2.200
034-0020 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø7,5 C/BALON32 UnidadCLP 2.200
034-0021 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø5,5 C/BALON56 UnidadCLP 2.200
034-0022 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø5,0 C/BALON18 UnidadCLP 2.200
034-0023 TUBO ENDOTRAQ. C/B 5.5 MM180 UnidadCLP 490
034-0024 TUBO ENDOTRAQ. C/B 6.0 MM512 UnidadCLP 440
034-0025 TUBO ENDOTRAQ. S/B 5.5 MM48 UnidadCLP 410
034-0030 ESTILETE TUBO ENDOTRAQUEAL LARGO (14 FR / 5.0 - 10.0 MM)482 UnidadCLP 1.700
034-0031 TUBO ENDOTRAQ. C/B 4.0 MM160 UnidadCLP 440
034-0032 TUBO ENDOTRAQ. S/B 6.0 MM52 UnidadCLP 410
034-0033 TUBO ENDOTRAQ. S/B 6.5 MM104 UnidadCLP 410
034-0034 TUBO ENDOTRAQ. C/B 9.0 MM210 UnidadCLP 440
034-0035 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø6,5 C/BALON80 UnidadCLP 2.200
034-0036 TUBO ENDOBRONQUIAL CORRIENTE IZQUIERDO 35 FR60 UnidadCLP 47.900
034-0038 TUBO ENDOBRONQUIAL CORRIENTE IZQUIERDO 37 FR88 UnidadCLP 49.900
034-0040 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø6.0 C/BALON84 UnidadCLP 2.200
034-0041 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø6.0 C/BALON6 UnidadCLP 8.990
034-0042 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø6.5 C/BALON24 UnidadCLP 8.990
034-0043 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø7.0 C/BALON290 UnidadCLP 4.500
034-0044 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø7.5 C/BALON220 UnidadCLP 4.500
034-0047 TUBO PREFORMADO ORAL N°8,0 C/CUFF12 UnidadCLP 850
034-0051 TUBO PREFORMADO ORAL N°7,0 C/CUFF46 UnidadCLP 850
034-0052 TUBO PREFORMADO ORAL N°7,5 C/CUFF20 UnidadCLP 850
034-0053 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO N°8.0 C/BALON240 UnidadCLP 4.500
034-0054 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO N°8,5 C/BALON4 UnidadCLP 4.500
034-0057 TUBO ENDOBRONQUIAL CORRIENTE Nº39 IZQUIERDO70 UnidadCLP 49.900
034-0059 TUBO PREFORMADO RAE NASAL 4.5 C/BALON34 UnidadCLP 2.200
034-0085 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL N° 4.0 CON BALON4 UnidadCLP 1.100
034-0086 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL N° 4.5 CON BALON40 UnidadCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5dda454d-9209975? | GanaLicitaciones.cl