Resultado de licitación
ADQUISICION DE SUMINISTRO E IMPLEMENTACIÓN DE PLATAFORMA DE RESPALDO EN CINTA y STORAGE Y ALMACENAMIENTO DE DATOS INSTITUCIONALES PROYECTO CORFO DPS 617001
Código 5ddabe2f-9610642 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
- Monto adjudicado
- CLP 27.731.092
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SUMINISTRO E IMPLEMENTACIÓN DE PLATAFORMA DE RESPALDO (EN CINTA y STORAGE) Y ALMACENAMIENTO DE DATOS INSTITUCIONALES, PROYECTO CORFO DPS 617001. Requisición Interna N°51715/2025 | 1 Unidad | CLP 27.731.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.