Resultado de licitación
INSUMOS PODOLOGICOS - Readjudicada en Id 4324-17-R123
Código 5ddf8864-9187156 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ECOPACK SPA | ECOPACK
- Monto adjudicado
- CLP 1.210.185
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECOPACK SPA | ECOPACK
RUT 772300352
resein chile | resein chile
RUT 773250804
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIDOCAINA CLOHIDRATO SOLUCION TOPICA SPRAY AL 10% O 15% | 6 Unidad | CLP 17.900 |
| HUMECTANTE CREMA UREA 10%, 340ML, EQUIVALENTE A DIFEM PHARMA | 5 Unidad | CLP 16.780 |
| DISCO SOFLEX NEGRO 1982C, 4851 C | 10 Unidad | CLP 29.761 |
| FRESAS CONO PIEDRA, TIPO PINO, PARA PODOLOGIA | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| LIJAS DISCO 2,5 X 100 CON PORTADISCO | 5 Paquete | CLP 4.900 |
| MANDRIL | 5 Unidad | CLP 980 |
| ALICATE ESPICULA | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| ACIDO NITRICO GOTAS | 4 Unidad | CLP 20.964 |
| FRESAS DIAMANTADAS CONICAS | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| MANGO MICROMOTOR MARATHON 35.000 RPMO STRONG 209 | 1 Unidad | CLP 75.690 |
| ALICATE RECTO ESPICULA, PARA USO PODOLOGICO | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| MUPIROSINA UNGUENTO TOPICO 2% | 5 Unidad | CLP 16.785 |
| CANALETAS CORRECTORAS, PARA USO PODOLOGICO | 10 Frasco | CLP 7.100 |
| SET FRESAS JUEGO COMPLETO, PARA USO PODOLOGICO | 1 Paquete | CLP 35.013 |
| HEMOSTATICO LIQUIDO HEMOPARE | 3 Unidad | CLP 11.230 |
| BACITRACINA CON NEOMICINA UNGUENTO TOPICO | 5 Unidad | CLP 2.975 |
| CLOTRIMAZOL GOTAS 1% | 4 Unidad | CLP 2.975 |
| MONOFILAMENTO CON REPUESTO | 1 Unidad | CLP 14.405 |
| TERBINAFINA, CLOHIDRATO 1% | 5 Unidad | CLP 7.283 |
| ESCOBILLA 2 EN 1, LIMPIA FRESAS, PARA USO PODOLOGICO | 3 Unidad | CLP 4.202 |
| BANDA DE MEMORIA MOLECULAR, PARA USO PODOLOGICO | 5 Frasco | CLP 6.560 |
| ALICATE ESPICULA, PARA USO PODOLOGICO | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| BISTURI NUCLEAR PODOLOGICO | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| LIJAS TUBULARES CON PORTA LIJA | 5 Paquete | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.