← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS ELECTRICOS N.E. BASE PRAT - Readjudicada en Id 3086-88-R123

Código 5de4f65e-9229930 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (V) (ADQ) · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

Monto adjudicado
CLP 8.039.482
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

Ganador

Enelec Ltda | Enelec Ltda

RUT 783852101

ENKARGA SPA | ENKARGA

RUT 776077526

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA

RUT 773264287

SOCIEDAD COMERCIAL PRESMITA & HENRIQUEZ Y CÍA LIMITADA | Tu Stock Limitada

RUT 777671723

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT DE EMERGENCIA LED HASTA 3-40W / 220V, 2HRS; MODELO DE REFERENCIA VKB 1815040.32 UnidadCLP 20.699
SENSOR AUTONO 90M2 PIR IP42 DE CIELO DUAL 360º; MODELO REFERENCIA LEGRAND 048817.4 UnidadCLP 195.576
PANEL LEDS SOBREPUESTO LUZ CALIDA 18W 3000K D22,5CM H4CM C/DRIVER; MODELO REFERENCIA WESTINGHOUSE BP 9009507.60 UnidadCLP 12.500
PROYECTOR LED HELIOS SMD 30W 4000K LUZ CALIDA GRIS IP66; MODELO REFERENCIA WESTINGHOUSE BP 203004494.4 UnidadCLP 73.850
PROYECTOR LED HELIOS SMD 150W 3000K LUZ CALIDA GRIS IP66; MODELO REFERENCIA WESTINGHOUSE BP 203004502.4 UnidadCLP 100.055
CABLE MONOPOLAR SUPERFLEX 1 AWG; MODELO REFERENCIA COCESA 121009.350 Metro LinealCLP 6.387
CAÑERIA ACERO GALVANIZADO 3” NORMA ANSI C80.1 (TIRAS 3MT C/U).40 TuboCLP 64.995
COPLA ACERO GALVANIZADO 3".60 UnidadCLP 2.499
PANEL LEDS SOBREPUESTO REDONDO C/DRIVER 6W Ø 120 / 3000°K; MODELO REFERENCIA VKB 1525206.20 UnidadCLP 8.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5de4f65e-9229930? | GanaLicitaciones.cl