Resultado de licitación
“Gira prevención situacional de riesgos socio naturales Asociados al programa QMB Barrio El Esfuerzo Comuna de Castro”
Código 5de77b37-9258475 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES LAGO VERDE SPA | TRANSPORTES LAGO VERDE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.700.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TRANSPORTES LAGO VERDE SPA | TRANSPORTES LAGO VERDE SPA
RUT 776924962
turismoqueilen | turismoqueilen
RUT 761143883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Castro requiere contratar Servicio de Transporte, alimentación y alojamiento para 15 personas a la ciudad de Valdivia por Gira Técnica, todo según los antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.