← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y FERRETERIA.

Código 5de7ec43-9156902 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.093.062
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tornillos para madera 2 1/2 ( caja 100 unidades (6 x2")1 CajaCLP 2.456
Mallas Acma Galvanizada.16 RolloCLP 33.524
Mallas Rachel 80%50 RolloCLP 1.596
Bolsas plásticas para plantines ( 60 x 60 )100 BolsaCLP 896
Tijeras de Podar de acero 9".4 UnidadCLP 8.842
Sacos de 100 unidades.4 PaqueteCLP 34.384
Agua Rash.4 BotellaCLP 2.456
Pintura de litro.8 TarroCLP 10.192
Brochas 1"7 UnidadCLP 1.105
Brochas 2"7 UnidadCLP 1.474
Grapas Galvanizadas 1"1 kilogramoCLP 3.672
Rollos de pita.850 Metro LinealCLP 12
Guantes de Jardinería, antideslizantes, goma espuma.25 ParCLP 2.824
Lijas.30 UnidadCLP 221
Polietileno filtro UV 2.20 micrones de 4 abre 8 mts. negro.50 kilogramoCLP 8.350
Llave de riego de 1/2.10 UnidadCLP 3.119
Abrazadera de 1/2.10 TuboCLP 104
Kit de riego10 KitCLP 8.596
kit de herramientas jardín largas,24 KitCLP 14.490
kit de herramientas jardín cortas.10 KitCLP 3.438
Manguera de riego 1/2, (200mts)1 RolloCLP 93.573

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5de7ec43-9156902? | GanaLicitaciones.cl