Resultado de licitación
SERVICIO PROGRAMA RADIAL MUNICIPALIDAD DE PLACILLA
Código 5de9565c-9326070 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSORCIO RADIAL DEL SUR SPA | Consorcio Radial del Sur SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.546.218
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSORCIO RADIAL DEL SUR SPA | Consorcio Radial del Sur SpA
RUT 771889263
MARIO | CARLOS CHERO VALVERDE
RUT 76061856K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PROGRAMA RADIAL MUNICIPALIDAD DE PLACILLA AÑO 2024. | 1 Global | CLP 5.546.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.