Resultado de licitación
ESTUDIO EXPOST AGUA POTABLE RURAL-EMZ-20070
Código 5de9c716-9419437 · SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESTIÓN TECNOLÓGICA CHILE SPA | Gestión Tecnológica Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 116.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GESTIÓN TECNOLÓGICA CHILE SPA | Gestión Tecnológica Chile SpA
RUT 768218668
GRUPO DE ESTUDIOS ECONOMICOS Y TERRITORIALES SPA | Grupos de Estudios Económicos y Territoriales Consultores Ltda.
RUT 968953605
INGEMAB INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | INGEMAB Ingeniería y Consultoría
RUT 760385069
SOCIEDAD CONSULTORA CAPABLANCA LTDA | CAPABLANCA LIMITADA
RUT 777243403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Estudio de Evaluación Ex Post de Mediano Plazo a Infraestructura de Agua Potable Rural”. | 1 Unidad | CLP 116.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.