Resultado de licitación
PROTESIS DE PIERNA Y PLANTILLAS ORTOPEDICAS
Código 5deb011e-9238778 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
- Monto adjudicado
- CLP 166.800.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
RUT 773422788
CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL
RUT 767293690
ERIC SAMUEL CONTRERAS PRADO | ortoprotesis prado
RUT 156216275
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA
RUT 77572630K
Sociedad Comercializadora Optec chile Ltda. | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA OPTEC CHILE LIMITADA
RUT 760193755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010316 PLANTILLAS MOLDEADAS (PAR) ENTREGADAS POR PROVEEDOR SEGUN EVALUACION CON BAROPODOMETRIA (FOOTSCAN), DERIVADO POR EVALUACION INICIAL MEDICA DE FISIATRA DEL ESTABLECIMIENTO. | 150 Unidad | CLP 120.000 |
| 10010317 PLANTILLA MOLDEADA (PAR), CON POSIBILIDAD DE RELLENO ANTERIOR. | 100 Unidad | CLP 120.000 |
| 10010318 PRÓTESIS TRANSTIBIAL K2 | 10 Unidad | CLP 1.290.000 |
| 10010319 PRÓTESIS TRANSTIBIAL K3 | 30 Unidad | CLP 1.890.000 |
| 10010320 PRÓTESIS TRANSFEMORAL K2 | 5 Unidad | CLP 1.840.000 |
| 10010321 PRÓTESIS TRANSFEMORAL K3 | 20 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.