← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SALAS MODULARES ESCUELA LAS DUNAS DE PANGUE LOS ÁLAMOS 1-C-2025-103”

Código 5deb8d7d-9586312 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó IBT INDUSTRIAL SPA | IND IBT

Monto adjudicado
CLP 125.080.000
Fecha de adjudicación
11-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IBT INDUSTRIAL SPA | IND IBT

RUT 780876980

MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | ConKa - Arquitectura y Construcción Modular

RUT 99566760

Ganador

PRECO PREFABRICADOS INDUSTRIALES SPA | PRECO MODULAR

RUT 77119138K

premad ltda. | CarpoyLagosLtda

RUT 776445002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de 5 salas de clases de 30 m2 cada una, mediante la habilitación de contenedores de 15 m2, según planos y EETT adjuntas.1 UnidadCLP 125.080.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5deb8d7d-9586312? | GanaLicitaciones.cl