Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS E INSTRUMENTAL PARA CIRUGIAS MAXILOFACIALES DEL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Código 5ded4a2f-9274135 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 256.548.005
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
RUT 760338168
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 351-0051 CAJA CMF SISTEMA MATRIX ORTOGNATICA, PLACAS AVANCE MENTON (PPTO PARA LA OFERTA PLACA +4 TORNILLOS) | 12 Unidad | CLP 1.550.740 |
| MATRIX MIDFACE COMPLETA (PPTO PARA LA OFERTA PLACA +4 TORNILLOS) | 24 Unidad | CLP 514.610 |
| 252-1468 SIERRAS OSCILANTES Y RECIPROCANTES MOTOR STRYKER (REF 5100-137-133 -5100-137-134 -5100-137-011) | 240 Unidad | CLP 65.000 |
| 345-1349 HOJAS DE SIERRA DE MOTOR SISTEMA 8 ( REF: 2108-302-000 ) | 480 Unidad | CLP 45.000 |
| 252-1547 PUNTAS DE COLORADO REF (N103A) | 60 Unidad | CLP 90.000 |
| 252-1293 HOJAS DE SIERRA DE MOTOR COLIBRI ( REF: 532.046S ) | 240 Unidad | CLP 58.110 |
| TORNILLOS DE FIJACION INTERMAXILAR | 24 Unidad | CLP 106.700 |
| 252-1511 Mini ancla Ref. (MICROFIX o equivalente) | 24 Unidad | CLP 258.300 |
| Mini ancla 1.6 reabsorbible acido polilactico 2.7mm de longitud 4 kilos de pull out | 24 Unidad | CLP 258.300 |
| 252-1474 Sistema de placas level one midface | 1 Unidad | CLP 5.064.290 |
| 252-1473 Sistema de placas level one mandíbula | 1 Unidad | CLP 2.760.880 |
| 252-1089 Sistema de placas level one ortognática | 1 Unidad | CLP 4.210.305 |
| 252-1095 Sistema de fijación bioabsorbible 1,5/2,0 | 1 Unidad | CLP 21.803.985 |
| 252-1096 Sistema de distractores externos para midface (tercio medio facial) red 2 | 1 Unidad | CLP 16.245.510 |
| 252-1475 Distractores mandibulares mandibulares neonatal | 1 Unidad | CLP 8.296.640 |
| 252-1465 CAJA MATRIX MANDIBULA TRAUMA ,INCLUYE PLACA LAMDA Y TRAPEZOIDAL ( ADJUNTAR EXCEL CON DETALLE) | 12 Unidad | CLP 727.680 |
| 252-1466 CAJA MATRIX MANDIBULA RECONTRUCCION (ADJUNTAR EXCEL CON DETALLE) | 12 Unidad | CLP 956.040 |
| 252-1469 CAJA MATRIX MANDIBULA PLACAS PREFORMADAS (ADJUNTAR EXCEL CON DETALLE) | 12 Unidad | CLP 1.567.620 |
| 252-1075 CAJA MATRIX MIDFACE TERCIO MEDIO FACIAL (ADJUNTAR EXCEL CON DETALLE) | 24 Unidad | CLP 514.610 |
| 252-1467 Distractor alveolar | 1 Unidad | CLP 2.421.925 |
| 252-1091 Distractores internos para rama y cuerpo | 1 Unidad | CLP 8.900.940 |
| 252-1530 Distractores arnaud, marchac, kawamoto | 1 Unidad | CLP 21.248.890 |
| 252-1092 Distractores mandibulares multiaxiales | 1 Unidad | CLP 11.762.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.