Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA VILLA LA PAZ COMUNA DE TALCA RBD: 2952
Código 5dedb0a6-9132730 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Santa Laura Ltda. | Constructora Santa Laura Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 105.042.017
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Santa Laura Ltda. | Constructora Santa Laura Ltda.
RUT 76005321K
Francisco Antonio | Francisco Antonio
RUT 764558022
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN EMERGENCIA, ESCUELA VILLA LA PAZ, COMUNA DE TALCA RBD: 2952 | 1 Global | CLP 105.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.