Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCIÓN GRUPO GENERADORES ESTADIO NACIONAL
Código 5def01ec-9269060 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 22.771.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Halter | Halter
RUT 768894833
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
Soc. Comercial RHC Servicios Ltda. | RHC Servicios
RUT 760801437
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE MANTENCIÓN GENERADORES, 1 MOTO SOLDADOR | 1 Unidad | CLP 22.771.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.