Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y MEJORAMIENTO DE TALLER czm
Código 5def992b-9178285 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó 2CABEZA | 2CABEZA
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
2CABEZA | 2CABEZA
RUT 766124291
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
JILBERTO ARMANDO LABRA ROJAS | JILBERTO LABRA ROJAS
RUT 109117242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de transformador y tablero eléctrico, según punto IV.1 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| Mejoramiento estructura del taller, según punto IV.2 de las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Mejoramiento instalaciones eléctricas del taller, según punto IV.3 de las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Mejoramiento terraplenes acceso vehicular, según punto IV.4 de las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.