Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MONUMENTO AL BOTERO
Código 5df1391c-9504575 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ENRIQUE CORTÉS FERNÁNDEZ | CONSTRUCCIONES LAS TORRES
- Monto adjudicado
- CLP 154.319.780
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ENRIQUE CORTÉS FERNÁNDEZ | CONSTRUCCIONES LAS TORRES
RUT 108765909
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
MONSERVI SPA | MONSERVI SPA
RUT 775825863
SOCIEDAD COMERCIAL SANDOVAL & CIFUENTES LIMITADA | KSASLTDA
RUT 769343105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “[SATE] CONSTRUCCIÓN HITO DE ACCESO MONUMENTO AL BOTERO NEGRETE, COMUNA DE NEGRETE” | 1 Global | CLP 154.319.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.