Resultado de licitación
CAPACITACIÓN PARA EMPRENDEDORES
Código 5df4e553-9536474 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Centro de Formación Técnica Lota Arauco | Centro de Formación Técnica Lota Arauco
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Centro de Formación Técnica Lota Arauco | Centro de Formación Técnica Lota Arauco
RUT 968411608
CONSULTORA PEUMA ÑI MAPU LTDA. | SUEÑOS DE LA TIERRA SPA.
RUT 772454406
CORPORACION DE ASESORIA Y CAPACITACION TEMUCO EDUCA | MARCO
RUT 651771528
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FELIPE IGNACIO MENA LIEMPI | Felipe Ignacio
RUT 172493181
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Sociedad Proyecto y Desarrollo Sur Ltda | Proyectos y Desarrollo Sur spa
RUT 774421505
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
YESSENEA SOLEDAD | OTEC PROPACAP LTDA.
RUT 763012158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN EN ASUNTOS Y AUTORIZACIONES SANITARIAS | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.