Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA BARRIO HUAMACHUCO I
Código 5df69763-9148065 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cobrexchile | Cobrexchile
- Monto adjudicado
- CLP 91.130.650
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cobrexchile | Cobrexchile
RUT 766287085
CONSTRUCCIONES Y MULTISERVICIOS TU PUNTO SPA | TU PUNTO
RUT 771778232
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO MULTICANCHA BARRIO HUAMACHUCO I, COMUNA DE RENCA”, CÓDIGO BIP 40042258- 0.” | 1 Global | CLP 91.130.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.