← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SER. MONITOREO CALIDAD DEL EFLUENTE PTAS OLMUÉ 2026-2028

Código 5df80c1f-9652463 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | Departamento Finanzas-Adquisiones · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.

Monto adjudicado
CLP 1
Fecha de adjudicación
22-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.

RUT 783703602

Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA

RUT 764484967

Silob Chile | 765687500

RUT 765687500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROGRAMA DE MONITOREO PROVISIONAL DE LA CALIDAD DEL EFLUENTE GENERADO POR LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE OLMUÉ, AÑOS 2026 - 20281 GlobalCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5df80c1f-9652463? | GanaLicitaciones.cl