Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO Y REMODELACIÓN ÁREA VERDE Y EQUIPAMIENTO DEPORTIVO VILLA LOS ESTEROS
Código 5df9633e-9349109 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 714.282.729
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
RUT 764354648
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA
RUT 774104569
metal luz | metalluzltda
RUT 761292102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO Y REMODELACIÓN ÁREA VERDE Y EQUIPAMIENTO DEPORTIVO, VILLA LOS ESTEROS | 1 Paquete | CLP 714.282.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.