Resultado de licitación
Se solicita Suministro de Materiales Eléctricos varios según listado adjunto/Programa Fondo Correspondiente a Ppto. APS /DISAM/SP 43956/LGU.
Código 5dfbfa58-9365332 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.364.400
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA DE TUBERIAS Y VALVULAS SPA | Tubeval Spa
RUT 772561830
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA AGUSAM SPA | Agusam SPA
RUT 777133136
ELECLUM SPA | Eleclum
RUT 774713085
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
osvaldo antonio | osvaldo antonio
RUT 767250312
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA SUMINISTRO DE MATERIALES ELÉCTRICOS VARIOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 3.364.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.