Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE TRES ASCENSORES DE PASAJEROS
Código 5dfe56cf-9626441 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Antonio | Hidromobile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 300.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Antonio | Hidromobile S.A.
RUT 995777908
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ASCENSOR N°1: DUPLEX TRES PARADAS (1P, 2P, 3P) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ASCENSOR N°2: DUPLEX TRES PARADAS (1P, 2P, 3P) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO ASCENSOR N°3: SIMPLEX CINCO PARADAS (1P, 2P, 3P, SUBTERRÁNEO, PISO MECÁNICO) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.