Resultado de licitación
Servicio de Movilización Funcionarios OLN / Pedido 2621
Código 5dff4adf-9312052 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Astral S.A. | Astral S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.850.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Astral S.A. | Astral S.A.
RUT 96934730K
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de vehículo tipo van. El vehículo debe cumplir con el la normativa vigente, Decreto N°80 del Ministerio de Transportes y Telecomunicaciones de la Subsecretaría de Transportes, que reglamenta el transporte privado remunerado de pasajeros. | 1 Unidad no definida | CLP 5.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.