Resultado de licitación
ADQUISICION ARTICULOS DE ESCRITORIO
Código 5dffe3c6-9299532 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.897.186
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY
RUT 85881698
JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso
RUT 75603703
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLIP PARA PAPEL 33 MM (CAJA DE 100 UNIDADES) | 300 Caja | CLP 242 |
| RESMA PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA | 3000 Resma | CLP 3.525 |
| RESMA PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO | 500 Resma | CLP 4.165 |
| LAPIZ PORTA MINA 0.5 MM | 100 Unidad | CLP 347 |
| LIBRETA DE CORRESPONDENCIA | 20 Unidad | CLP 1.411 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO TAMAÑO OFICIO | 150 Unidad | CLP 1.520 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO TAMAÑO CARTA | 200 Unidad | CLP 1.520 |
| ACCO CLIP METALICO | 150 Caja | CLP 1.166 |
| TINTA ROJA PARA TAMPON | 50 Unidad | CLP 601 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE PARA EMBALAR | 1000 Unidad | CLP 360 |
| CUCHILLO CARTONERO | 240 Unidad | CLP 184 |
| CORCHETERA TIPO B7 PARA ESCRITORIO | 120 Unidad | CLP 6.149 |
| PERFORADORA METALICA GRANDE | 120 Unidad | CLP 3.168 |
| PORTA SCOTCH MEDIANO | 100 Unidad | CLP 1.714 |
| GOMA DE BORRAR MEDIANA | 500 Unidad | CLP 104 |
| CORRECTOR LIQUIDO EN FRASCO | 100 Unidad | CLP 484 |
| LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO | 260 Unidad | CLP 261 |
| PLUMON PARA PIZARRA COLOR NEGRO | 400 Unidad | CLP 305 |
| PLUMON PARA PIZARRA COLOR AZUL | 400 Unidad | CLP 305 |
| PLUMON PARA PIZARRA COLOR ROJO | 400 Unidad | CLP 305 |
| PLUMON PARA PIZARRA COLOR VERDE | 280 Unidad | CLP 305 |
| POST IT 654 MEDIANO DE 75 * 75 MM | 400 Unidad | CLP 350 |
| DESTACADOR COLOR NARANJA | 180 Unidad | CLP 226 |
| DESTACADOR COLOR AMARILLO | 180 Unidad | CLP 226 |
| DESTACADOR COLOR VERDE | 180 Unidad | CLP 252 |
| TIJERAS MEDIANAS USO OFICINA DE 17 CM | 200 Unidad | CLP 731 |
| CARPETA PLASTICA VERDE | 150 Unidad | CLP 368 |
| SEPARADORES CARTULINA TAMAÑO CARTA | 400 Paquete | CLP 511 |
| SEPARADORES CARTULINA ARCHIVO TAMAÑO OFICIO | 500 Paquete | CLP 623 |
| CINTA PARA ENMASCARAR ADHESIVA DE PAPEL DE 1" DE ANCHO | 500 Unidad | CLP 796 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE, SCOTCH CHICO | 800 Unidad | CLP 144 |
| REGLA PLASTICA DE 40 CM | 200 Unidad | CLP 279 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR NEGRO | 150 Unidad | CLP 224 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR AZUL | 240 Unidad | CLP 222 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR ROJO | 240 Unidad | CLP 224 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR VERDE | 60 Unidad | CLP 224 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR AMARILLO | 60 Unidad | CLP 1.099 |
| LIBRO DE ACTAS DE 200 HOJAS, CUADRO DE 7 MM | 250 Unidad | CLP 4.110 |
| REPUESTO PORTAMINA 0.5 MM | 240 Unidad | CLP 84 |
| CARPETA PLASTICA TAMAÑO OFICIO | 300 Unidad | CLP 361 |
| SOBRE 1/4 OFICIO (CAJA DE 100 UNIDADES) | 50 Caja | CLP 4.389 |
| SOBRE OFICIO (CAJA 50 UNIDADES) | 50 Caja | CLP 6.890 |
| ADHESIVO EN BARRA 20 GRS. | 840 Unidad | CLP 400 |
| LAPIZ PASTA COLOR NEGRO | 250 Unidad | CLP 107 |
| LAPIZ PASTA COLOR AZUL | 4000 Unidad | CLP 99 |
| LAPIZ TINTA PILOT G-1 COLOR AZUL | 804 Unidad | CLP 524 |
| LAPIZ TINTA PILOT G-1 COLOR NEGRO | 300 Unidad | CLP 524 |
| LAPIZ TINTA PILOT G-1 COLOR ROJO | 400 Unidad | CLP 524 |
| LAPIZ GRAFITO | 240 Unidad | CLP 59 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.