Resultado de licitación
C SUMINISTRO CANASTA FAMILIARES AYUDA SOCIAL 2026
Código 5e023f59-9631600 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.275
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
INMOBILIARIA E INVERSIONES IRURZUN SPA | irurzun spa
RUT 764562054
MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA
RUT 780597062
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| C SUMINISTRO CANASTA FAMILIARIAS, SE ADJUNTAN ARCHIVOS.- | 1 Unidad | CLP 29.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.