← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DEPORTIVO PROMOS

Código 5e03a980-9265947 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

Monto adjudicado
CLP 1.658.887
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

JIMMY EXEQUIEL CIFUENTES MUÑOZ | EXESPORT

RUT 175771352

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLCHONETAS IND 100X50X4CM MATERIAL LAVABLE5 UnidadCLP 12.600
PESA RUSA KETTLEBELL 6 K2 UnidadCLP 9.400
PESA RUSA KETTLEBELL 8 K2 UnidadCLP 14.106
PESA RUSA KETTLEBELL 10 K2 UnidadCLP 17.635
SET DE 4 PISOS TATAMI GIMNASIO FITNES ARTES MARCIALES, MEDIDAS 1MT X 1MT X 2.52 UnidadCLP 61.129
BALON MEDICINAL DE 5 KG2 UnidadCLP 9.400
SET DE 50 CONOS LENTEJAS, PLASTICO RESISTENTE Y FLEXIBLE, INCLUA MANILLA TRANSPORTE, CONOS 5 COLORES DISTINTOS, ALTURA 5 CENTIMETROS, BASE 19 CENTIMETROS2 UnidadCLP 9.400
CONO 30 CMS PVC10 UnidadCLP 2.240
SPORT BALON PILATES LISO 65 CMS+INFLADOR, PESO MAXIMO 150 KG, MATERIAL GOMA15 UnidadCLP 7.047
RUEDA ABDOMINAL MANGO EROGONOMICO RODILLO, RODILLO EN EL MATERIAL, ABS, MATERIAL DEL DIAMETRO DEL RODILLO, PVC ELASTICO, DIAMETRO RUEDA 19 CMS20 UnidadCLP 3.047
BANDA ELASTICA RESISTENCIA 150 CMS, RESISTENCIA HEAVY ESPESOR 0.30 MM FUERZA(RESISTENCIA EN KG) 100%:3.2 150% 4.1, 250% 6.0 KG80 UnidadCLP 4.900
CUERDAS PARA SALTO 2.4 A 2.7 METROS, MATERIAL DE LA CUERDA PVC Y MANGO ERGONOMICO50 UnidadCLP 3.518
MAT YOGA PROFESIONAL 10 MM + CORREA DE TRANSPORTE MEDIDAS 1.83 M LARGO X 61 CMS ANCHO X 10 MM MATERIAL LAVABLE15 UnidadCLP 9.400
PACK 4 POWER BAND BANDAS ELASTICAS PARA TRABAJO FUERZA CADA PACK 4 BANDAS DE DIFERENTES DENSIDADES4 UnidadCLP 18.824
MANCUERNAS HEXAGONAL RECUEBIERTA EN GOMA 8 KG8 UnidadCLP 21.392
VALLAS DE AGILIDAD REGULABLE EN 4 ALTURAS DISTINTAS(15 CMS,22 CMS,28 CMS,36 CMS) ANCHO DE VALLA 40 CMS6 UnidadCLP 5.635
BALON DE FUTBOL PROFESIONAL3 UnidadCLP 25.200
BALON DE FUTBOL PROFESIONAL3 UnidadCLP 33.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e03a980-9265947? | GanaLicitaciones.cl