Resultado de licitación
EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL GORE 2024 MAÑIHUALES SAE 89
Código 5e050a72-9392970 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
- Monto adjudicado
- CLP 2.956.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
RUT 777990179
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Antiparras transparentes | 70 Unidad | CLP 1.800 |
| Antiparras oscuras | 70 Unidad | CLP 1.800 |
| Sobrelentes o cubrelentes claros o transparentes | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| Botas de seguridad (goma) talla 35 | 3 Par | CLP 19.500 |
| Botas de seguridad (goma) talla 36 | 6 Par | CLP 19.500 |
| Botas de seguridad de goma talla 37 | 4 Par | CLP 19.500 |
| Botas de seguridad de goma talla 38 | 4 Par | CLP 19.500 |
| Botas de seguridad de goma talla 39 | 8 Par | CLP 19.500 |
| Botas de seguridad de goma talla 40 | 9 Par | CLP 19.500 |
| Botas de seguridad de goma talla 41 | 8 Par | CLP 19.500 |
| Botas de seguridad de goma talla 42 | 6 Par | CLP 19.500 |
| Botas de seguridad de goma talla 43 | 4 Par | CLP 19.500 |
| Cascos de seguridad | 15 Unidad | CLP 1.800 |
| Guantes de cabritilla talla 10 | 50 Par | CLP 1.200 |
| Guantes de cabritilla talla 11 | 50 Par | CLP 1.200 |
| Guantes seguridad multipropósito standard talla S | 30 Par | CLP 650 |
| Guantes seguridad multipropósito standard talla M | 40 Par | CLP 650 |
| Guantes seguridad multipropósito standard talla L | 30 Par | CLP 650 |
| Zapatos de seguridad talla 35 | 2 Par | CLP 36.000 |
| Zapatos de seguridad talla 36 | 4 Par | CLP 36.000 |
| Zapatos de seguridad talla 37 | 1 Par | CLP 36.000 |
| Zapatos de seguridad talla 38 | 3 Par | CLP 36.000 |
| Zapatos de seguridad talla 39 | 7 Par | CLP 36.000 |
| Zapatos de seguridad talla 40 | 7 Par | CLP 36.000 |
| Zapatos de seguridad talla 41 | 6 Par | CLP 36.000 |
| Zapatos de seguridad talla 42 | 5 Par | CLP 36.000 |
| Zapatos de seguridad talla 43 | 4 Par | CLP 36.000 |
| Zapatos de seguridad talla 44 | 1 Par | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.